01 maio 2020

Relação das famílias que receberão a intenção no novenário de Nossa Senhora, representando todas as famílias de Canindé



Arquidiocese de Fortaleza, Ceará
Paroquia de São Francisco das Chagas de Canindé
Equipe de Liturgia
Mês Mariano 2020
Cronograma com intenções para cada noite da Novena 

Dia 01/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
EXELCIA DA COSTA PINHEIRO – RUA DO EIXO (CAN)
FRANCISCO ROGERIO MARREIRO PEREIRA –  RUA OSVALDO FONSECA COELHO
BAIRRO: MONTE
COMUNIDADE: NOVA CONQUISTA
ESCOLA: E.M.E.F. SÃO FRANCISCO

02/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
ANTONIA ÉRICA BRAGA NUNES – RUA JOSIAS GONDIM (SANTA CLARA)
RITA MARTINS CONSTANTINO – TRAVESSA  SANTO ANTONIO (ESSE)
BAIRRO: SANTA LUZIA
COMUNIDADE: CACHOEIRA DOS COELHOS

03/ 05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA ZENILDE COELHO LIMA-RUA AGAPITO SAMPAIO (ALTO GUARAMIRANGA)
DELFINA ARRUDA MAGALHÃES-RUA SILVIO RABELO(MONTE)
BAIRRO: CANINDEZINHO
COMUNIDADE: IPU MONTE ALEGRE
APOSTOLADO DA ORAÇÃO

04/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA JOSÉ SOUSA GOMES-RUA DA LUZ (IMACULADA CONCEIÇÃO)
FUNDAÇÃO CULTURAL MAESTRO J.RATINHO – RUA JOAQUIM MAGALHÃES)
BAIRRO: CAN
COMUNIDADE: BOM SUCESSO

05/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA HELENITA FERREIRA COELHO – RUA PAULINO BARROSO (CENTRO)
MARIA WALDETE SOUSA SILVA – RUA SIMÃO MARBOSA (CENTRO)
BAIRRO:  COMUNIDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
COMUNIDADE: BAIXA FRIA

06/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA CRISTIANA SILVA ALMEIDA –RUA JOSE VELOSO JUCÁ (ALTO GUARAMIRANGA)
ANTONIA DIVANDIRA FERREIRA DE SOUSA – RUA LEONCIO MAGNO (SANTA LUZIA)
BAIRRO:  JOÃO PAULO II
COMUNIDADE: CACHOEIRA DOS LESSAS
ESCOLA: CEJA FREI ADEMIR DE ALMEIDA

07/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
ANTONIA NEURILENE SILVA LIMA – AVENIDA LUCIANO MAGALHÃES (CACHOEIRA DA PASTA)
LUIZ BENEDITO COSTA BARBOSA – RUA MARCONI (BELA VISTA)
BAIRRO:  CACHOEIRA DA PASTA
COMUNIDADE: SÃO BERNARDO
ESCOLA: EDUCANDARIO SAGRADA FAMILIA

08/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
LUCIANA MORAIS DANIEL DO NASCIMENTO – TRAVESSA SANTO ANTONIO (ESSE)
FRANCISCA EUTANIA SANTOS SILVA –RUA DR. GERONCIO BRIGIDO (BELA VISTA)
BAIRRO:  SÃO MATEUS
COMUNIDADE: CAPIM

09/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
ANTONIA VANIA FREIRE VASCONCELOS – RUA ZILDA MAGALHÃES
FATIMA CRUZ E FAMILIA –RUA AUGUSTO ROCHA (CENTRO)
BAIRRO:  ESSE
COMUNIDADE: SÃO LUIZ

10/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
FRANCISCO RONAILSON PEREIRA NASCIMENTO (COMUNIDADE SANTA LUZIA 2)
MARIA IVONETE SABINO DO NASCIMENTO –RUA DR. ANTONIO PINTO (CAN)
BAIRRO:  CENTRO
COMUNIDADE: ASSENTAMENTO SÃO FRANCISCO  E SANTA ROSA
ASSOCIAÇÃO DAS MÃES CRISTÃS

11/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
FRANCISCO LUCEMILDO BARBOSA CRUZ – TRAVESSA “A” (MONTE LIBANO)
ANDERSON ALVES DO NASCIMENTO –RUA  JOÃO PINTO DAMACENO (CENTRO)
COMUNIDADE: BARRA NOVA

12/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
ANTONIO ALVES COSTA – RUA SITONIO MONTEIRO (CENTRO)
ANA PAULA SOUSA SABINO – QUADRA 2 (LOTEAMENTO FREI LUCAS DOLLE)
COMUNIDADE: BARRA CANCÃO

13/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA SILMIA MOREIRA CARDOSO –RUA  JOAQUIM MAGALHÃES (CENTRO)
RAIMUNDA VASCONCELOS COSTA –RUA  SITONIO MONTEIRO (CENTRO)
COMUNIDADE: SÃO JERONIMO
ESCOLA: COLÉGIO MENINO JESUS
CONGREGAÇÃO MARIANA DE CANINDÉ

14/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
JOÃO PAULO SOUZA SANTOS –RUA  JOAQUIM RAMOS (CACHOEIRA DA PASTA)
ANTONIO ADERALDO DE SOUSA – RUA  FRANCISCA ADENISE CORDEIRO (BELA VISTA)
COMUNIDADE: BENFICA

15/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
ELIZABETE DUARTE SERAFIM – RUA ARISTIDES RABELO (ALTO GUARAMIRANGA)
JORGES GOMES DA CRUZ – AVENIDA FREI TEMOTEO (MONTE)
COMUNIDADE: SUSSUARANA
ESCOLA: COLÉGIO DOM BOSCO

16/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA LÚCIA XAVIER CUNHA – RUA RAIMUNDO ALCONFORADO (ALTO GUARAMIRANGA)
THAYNÁ ARAUJO CUNHA – LOTEAMENTO COLINAS
MARCELA CARNEIRO GOMES (COMUNIDADE BONITINHO)
COMUNIDADE: ASSENTAMENTO SÃO PAULO

17/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA VALDILANE MENDONÇA DOS SANTOS (POÇO DA PEDRA)
ROSILEUDA PEREIRA CAVALCANTE DOMINGOS – RUA DR. ANTONIO PINTO
COMUNIDADE: BONITINHO E CARNAUBA DOS ARRUDAS
ASSOCIAÇÃO DOS VICENTINOS
  
18/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
EVILLY MARIA FREITAS ABREU – TRAVESSA SÃO PAULO (BELA VISTA)
MARIA NEUMA RODRIGUES PINHEIRO – TRAVESSA MARIANO PINTO SAMPAIO (SANTA LUZIA)
COMUNIDADE: CACHOEIRA CERCADA

19/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
ANTONIA ELAINE FREIRES LOPES – RUA POMPILIO CRUZ (CENTRO)
FRANCISCA LÍLIAN BERNARDO DA SILVA – RUA JOAQUIM MAGALHÃES (CENTRO)
COMUNIDADE: IGUAÇU

20/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA APARECIDA PEREIRA DIAS – RUA LUIZ BALBINO
VALERIA CARNEIRO TEIXEIRA – COMUNIDADE BONITINHO
COMUNIDADE: JAPUARA

21/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
ANA KEYLLA ANDRADE DOS SANTOS – RUA CIDIO MARTINS (JOÃO PAULO II)
MATHEUS WILSON – RUA GERVASIO MARTINS (CENTRO)
COMUNIDADE: LAGES DO INACIO
ESCOLA: COLEGIO SANTA CECILIA

22/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
ALEXANDRA NOJOSA LESSA – RUA  GENERAL SAMPAIO
MARIA LARISSA SILVA FRANCELINO – AV. LUCIANO MAGALHÃES
COMUNIDADE: POÇO

23/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
PAULO FERREIRA ANASTÁCIO – RUA “B” (LOTEAMENTO SANTA EDWIRGES)
MARIA ALDECI MONTEIRO OLIVEIRA (COMUNIDADE POÇO DA PEDRA)
COMUNIDADE: SALGADINHO

24/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
CARLA NASCIMENTO UCHOA – RUA JOSIAS GONDIM (CENTRO)
MARIA VILANI ARAUJO DE MESQUITA – RUA MARIA PEREIRA DA SILVA (SÃO MATHEUS)
COMUNIDADE: POÇO DA PEDRA E SERRA DA MARIANA

25/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA CONCEBIDA CAVALCANTE SOUSA – RUA SIMÃO BARBOSA (SÃO MATHEUS)
LARISSA LARA RODRIGUES PINHEIO – TRAV. MARIANO PINTO SAMPAIO
COMUNIDADE: SERRINHA DOS ARAGÕES

26/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA DO SOCORRO LIMA DE VASCONCELOS – TRAV. PROFESSOR LAURISMUNDO MARREIRO (CENTRO)
ANTONIA NILZA FERREIRA – RUA ALAIN CARNEIRO SAMPAIO (JOÃO PAULO II)
COMUNIDADE: SITIO ARROZ

27/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
ANTONIO LUCAS ALMEIDA BARROSO – RUA EUCLIDES BARROSO (CENTRO)
YARA LORANA ALVES DOS SANTOS – RUA DR. CORDULINO (SANTA CLARA)
COMUNIDADE: VAZANTE DO IPU

28/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
MARIA ERILÂNIA PINHEIRO DE FREITAS – TRAV. JOSÉ  CORDEIRO (MONTE)
MARIA HILDA SOUSA SABINO – RUA EUCLIDES BARROSO (CENTRO)
COMUNIDADE: VERTENTES

29/05
FAMÍLIAS SORTEADAS:
JUCELIA MARIA SOUSA LIMA (COMUNIDADE VAZANTE DO IPU)
CLARA ANTONELA GUIMARÃES ABREU CRISOSTOMO – RUA  JOSÉ ALVES CARDOSO (IMACULADA CONCEIÇÃO)
COMUNIDADE: SITIO SÃO PAULO
30/05 – CELEBRAÇÃO DA COROAÇÃO 
31/05 – MISSA DE ENCERRAMENTO

0 comentários:

Postar um comentário

Pedimos aos usuários que logo abaixo da caixa de comentários ao invés de anonimo, coloquem nome/url e coloquem a identificação a fim de comprovar seus cometários, é muito importante que vcs se identifiquem assim suas opiniões serão mais aceitas. Aos que persistirem no anonimato será feita a devida moderação nas palavras e afirmações comentadas.

Não utilizem palavras ou frases que ataquem ou agridam a outrem direta ou indiretamente, o portal C4 Notícias modera os comentários mas não se responsabiliza pelas opiniões deixadas por seus leitores.

att
Equipe C4 Notícias

Copyright © C4 - Notícias de Canindé | Designed With By Blogger Templates
Scroll To Top